Топ 5 онлайн переводчиков с английского языка

В современном мире нам просто необходимо уметь общаться на различных языках, делать перевод документов или художественных текстов. Также, для тех, кто изучает какой-либо язык просто необходим словарь. Но пользование им занимает очень много времени, поэтому все пользуются переводчиками, но не стоит выбрасывать словарь, ведь он сможет помочь выучить язык. Так вот, сейчас переводчиков очень много и для каждого человека более удобная та или иная программа/веб-страница.Но мы решили выделить 5 лучших, качественных и быстрых переводчиков с английского языка.

  • 1. Самый первый и, наверное, самый популярный в мире - Google Translate. В нём Вы можете делать перевод с 51 языка. Также, у Вас есть возможность прослушать правильное произношение, сделать фото текста (чтобы не тратить время на ввод текста), а также там есть функция «Диалог» с помощью которой Вы можете общаться с иностранцами без каких-либо проблем.
  • 2. Второе приложение для перевода это iTranslate. В нём доступен 101 язык. Но его преимущество полегает в том, что у него сразу доступны все важные фразы на разные случаи жизни. Но для того чтобы начать пользоваться им, Вам необходимо скачать его на свой смартфон, планшет или ноутбук (это приложение доступно как и для пользователей iOS, так и для Android).
  • 3. BabelFish. Здесь Вы можете сделать точный и быстрый перевод, но минус этого переводчика кроется в том, что в нём предоставлено очень мало языков, но для всех изучающих английский, этот переводчик станет отличным помощником.
  • 4. Perevod на портале i.ua. На этом сайте перевод можно сделать только с английского, французского, немецкого, латышского, польского, украинского и русского.
  • 5. M-translate. На этой веб-странице Вы можете сделать перевод с 104 языков. Но плюс этого переводчика в том, что при переводе с английского языка, Вы также можете увидеть синонимы, примеры, а также глагол (если существует) от этого слова (для этого просто нужно нажать на «Показать больше информации»).

И в конце хотелось бы сказать, что когда Вы попользуетесь всеми этими переводчиками, Вы обязательно найдете своего фаворита. Поэтому изучайте английский, переводите слова и запоминайте их, а мы Вам с радостью в этом поможем.

Выход

  • Avatar Вартан Назарьян
    Как пользоваться сервисами-переводчиками?В случае с путешественниками применение приложений и гаджетов неоднозначно. Так невозможно язык выучить и понять ответы коренных жителей не получится. Туристические шоу неоднократно демонстрировали попытки упростить общение ведущих с местным населением. Тогда выяснялось, что приложения и специальная техника не всегда распознают устную речь. Кроме академической лексики и литературных оборотов и реальные люди дополняют повседневную речь сленгом, который не так быстро попадает в языковые базы. Диалекты и акценты превращаются в непосильную задачу для многих программ. Напрашивается вывод, что переводчики абсолютно бесполезны. Нет, если пользоваться ими грамотно.
  • Avatar Вартан Назарьян
    Free Translation Сервис поддерживает 32 языка и варианты некоторых языков. Онлайн-переводчик выполняет перевод не только текста, но и web-страниц. Кроме того, этот сервис также предоставляет платную услугу перевода, которую выполняет профессиональный переводчик.
  • Avatar Лола
    Зробіть так щоб можна було перекладати фоткою
  • Avatar Катерина
    У вас данная страница безграмотно переведена, где-то склонение не то, где-то русские слова. Обратите на это внимание
  • Avatar Oxford School
    Спасибо Катерина за ваше замечание. Если имеется в виду украинская версия, то да, не все слова переводятся правильно, так как это версия машинного перевода. Мы работаем над совершенствованием нашего переводчика и вскоре сможем переводить блоги вручную.
  • Avatar Дмитро
    Катерино, до Вашого відома: не ПЕРЕВЕДЕНА, а ПЕРЕКЛАДЕНА!