Стоит ли изучать английский по skype?

Полную версию этой статьи, читайте в нашем обзоре Английский по skype. Полный обзор, стоимость, советы, отзывы

Современный мир полон различными путешествиями и событиями. Он движется с невообразимой скоростью и как мы можем не потеряться в этом потоке событий? На самом деле, здесь нам помогает общение. Но как общаться с людьми из других стран? Ведь нам нужно быть готовыми поддержать разговор не зная их слов или выражений. Ответ очень простой - нужно владеть языком, на котором общаются многие. На данный момент это английский. Но здесь возникает вопрос:

А как мне его выучить, если у меня нет времени ходить на курсы?

Если задуматься, то всегда можно придумать решение, а особенно с развитием технологий. Ведь сейчас не обязательно посещать курсы, чтобы выучить иностранный язык. Потому что, многие школы предлагают обучение через скайп. Но стоит ли это делать? Конечно это выбор каждого, но мы решили показать Вам плюсы и минусы этого способа.

И начнём конечно же с преимуществ.

  • Во-первых, Вы можете экономить время, так как Вам не нужно ехать куда-либо, Вы можете быть дома или на работе,ведь занятия проводятся по интернету.
  • Во-вторых, Вы можете подстраивать время занятий под свой график.
  • Ещё один плюс занятий по скайпу это возможность выбора преподавателя. Вы можете попробовать методы обучения различных преподавателей. А это в своё время приведёт к лучшему результату, если Вы найдёте учителя с подходящей для Вас системой обучения.

Но какие же минусы этой формы получения знаний.

  • Наверное, самый большой недостаток это то, что Вам нужно заставлять учить английский самостоятельно, ведь когда Вы ходите на курсы у Вас в своё время вырабатывается своеобразная привычка, а если занятия проходят по скайпу, можно опоздать или сказать, что неважно себя чувствуешь и отменить урок.
  • Второй минус, это то что Вам нужно уметь обращаться с компьютером. Потому что,базовых навыков Вам не хватит, так как Вам нужно уметь открыть какую-либо ссылку, или перевернуть картинку. Также Вам нужен быстрый интернет, который не будет зависать.
  • И последний минус, это то, что у Вас отсутствует живое общение. А как известно, многим людям немного неловко разговаривать по телефону. И на самом деле это вполне нормально, так как по телефону Вы не можете видеть реакцию человека на сказанное Вами.

Но на самом деле, неважно изучаете ли Вы английский на курсах или по скайпу, ведь самое главное это желание. И пока оно у Вас есть, Вы сможете сделать всё, что только захотите, ведь в мире нет ничего невозможного. Поэтому верьте в себя и каждый день изучайте что-то новое.

Выход

  • Avatar Volodymyr Vityuk
    Доброго дня добавте мене в вайбер мій номер +380953356480
  • Avatar Oxford School
    Доброго дня! На жаль, у нас немає вайберу. Ми можемо Вам зателефонувати та надати усю необхідну інформацію.