Индивидуальные занятия английским. Плюсы и минусы

Индивидуальные занятия английским. Плюсы и минусы

Английский — это язык, на котором разговаривают разные страны мира. Он открывает нам бесконечные возможности. Самая первая, и наверное, самая важная — путешествия.

Если Вы не владеете английским языком, то, к сожалению, Вы не сможете общаться с людьми и из-за этого Вы не сможете прочувствовать атмосферу города. Поэтому, в 21 ст. просто необходимо уметь разговаривать на английском языке. Поэтому, сразу в голову приходит только один вопрос:

«Возникало ли у Вас когда-либо желание изучать английский язык?»

Если да, то скорее всего Вы начинали выбирать между групповыми и индивидуальными занятиями. Какие же лучше? Сегодня мы расскажем о плюсах и минусах индивидуальных занятий.

  • Первое преимущество, это конечно же подход. Благодаря тому, что Вы посещаете индивидуальные занятия, преподаватель может уделить Вам больше времени и внимания, исправить все Ваши ошибки и объяснить тему которую Вы не смогли понять с первого раза.
  • Второй плюс - гибкость. Вы можете сами выбирать время занятия и его длительность. Что, согласитесь, очень удобно.
  • Ещё одна привилегия индивидуального обучения это конечно же, программа, по которой Вы учитесь. Вы сами выбираете учебники и количество занятий на прохождения каждой темы.
  • Но самый главный козырь, это наверное, отсутствие различных звуков и разговоров, которые отвлекают нас во время учёбы. И в силу того что Вы занимаетесь индивидуально, это не станет вам помехой поскольку Вы сможете избежать этого и спокойно, в комфортной для Вас атмосфере, продолжать изучать английский язык.
Но если посмотреть на этот вопрос с другой точки зрения, то также можно обнаружить и минусы индивидуальных занятий, а это уже плюсы для групповых занятий.
  • Первое что замечают студенты это то, что в коллективе легче изучать любой язык, потому что данная тема, грамматика или даже слово повторяется несколько раз и именно поэтому мы осваиваем данную информацию лучше.
  • Второе преимущество групповых занятий это наличие различных мнений и взглядов на вещи. Потому что, у каждого человека есть своё видение той или иной изучаемой темы.
  • Ещё одно превосходство группы это конечно же, мотивация. Ведь всем известно, что каждый человек всегда стремится быть лучше других и это дружеское соперничество может привести Вас к восхитительному результату.

И в завершение хотелось бы сказать, что неважно учите ли Вы английский в группе или индивидуально, самое главное это не сдаваться, а идти вперёд несмотря ни на что.

Выход