Топ 5 приложений изучения английского для iPhone (iPad) и Android

Изучения английского языка всегда кажется нам скучным занятием, ведь мы всё ещё считаем, что нам придётся сидеть за книгами, «зубрить» грамматику и новые слова. Это ,конечно, было популярным методом когда-то, но не в наше время. Ведь с развитием технологий менялись мы с Вами и сам мир.

И теперь у Вас есть возможность изучать английский язык, где-бы Вы не находились. А в этом поможет обычный смартфон. И именно поэтому, мы сделали обзор программ, которые смогут облегчить изучения английского языка, и которые поддерживает как iOS, так и Android.

Список приложений для изучения английского языка

DUOLINGO

Duolingo

Открывает сегодня наш список полезнейшая программа под названием «Duolingo”. Здесь Вы можете изучать очень много иностранных языков. На каждый день отведён урок с грамматикой и/или новыми словами. А в конце Вы проверяете свои знания с помощью теста-игры. На момент написания статьи - это одна из лучших программ для изучения английского языка.

Скачать Duolingo для Android или для iOS

JOHNNY G.

Johnny G.

Не забудем сказать и про приложение Johnny G. Оно было разработано на заказ British Council. В этой программе Вы закрепляете и проверяете свои знания с помощью различных интересных викторин. У Вас есть 1 минута чтобы ответить на столько вопросов, сколько возможно, а в конце Вы сможете узнать Ваш результат и рассмотреть ошибки и правильные ответы. Вы можете выбирать в какой теме Вы хотели бы проверить свои знания (это может быть грамматика, слова или произношение).

Скачать Johnny G.

MEMRISE

Memrise.

Стоит так же скачать и приложение Memrise. Здесь Вам даются базовые фразы и слова. Эту программу можно использовать во время путешествий, потому что она сосредоточена на разговорный английский.

Скачать Memrise для Android или для iOS

WORDS

Words

Четвертое место мы отдали приложению Words. Эта программа также сосредоточена на развитие Вашего словарного запаса. В ней Вы можете выбирать какую-либо тему и учить всё главные слова, которые с ней связаны.

Скачать Words для Android или для iOS

BUSUU

Words

Одно из самых эффективных приложений для изучения английского языка, о котором мы не можем не вспомнить - это busuu. В этом приложении у Вас есть возможность выучить главные фразы, которые помогут Вам в общении за границей, а также там есть базовая грамматика, которая связанная с данной разговорной темой.

Скачать Busuu

И в конце хотелось бы сказать, что неважно усваиваете ли Вы материал быстро или немного медленнее чем остальные. Это всё не столько важно, как нам иногда кажется, ведь каждый человек особенный и поэтому независимо от того, с какой скоростью Вы продвигаетесь в учёбе, на работе или в других проектах, но это только до тех пор, пока Вы не остановились. Так что, продолжайте идти к своей цели, несмотря на все преграды, которые приготовила Вам жизнь, а мы Вам в этом с радостью поможем.

Если вы знаете интересные и полезные приложения, для изучения английского языка на Android или iPhone (iPad) - напишите об этом в комментариях и мы обязательно добавим их в наш список!

Выход

  • Avatar Олексій
    Я нещодавно відкрив для себе додаток Mnemonic Words. У додатку є безліч різних вправ для запом"ятовування, можливість додавати свої слова та фрази, обирати різне озвучування англійських слів та фраз. Крім того, можна вчити граматику, читати книги, проходити словарні тести та грати у різні словарні ігри. І це у цьому додатку я можу вивчати англійські слова з українськими перекладами!
  • Avatar Іван
    Я використовую програму Flip&Study легка система запамятовування слів + українська мова з цікавими рівнями. Коли дивлюсь netflix то записую туди незнайомі слова - це мега зручно для запамятовування https://flipandstudy.com/home/uk
  • Avatar Евгений Тимошенко
    Моя дитина для вивчення англійської використовує додаток GoodEnglish. Ця програма безкоштовна і без реклами.
  • Avatar Вероніка
    Мені з вивчення слів сподобалося додаток Englishdom Words. Там теж на різні тематики набори слів, можна самому додавати слова на вивчення теж... ну інтерфейс приємний))і добре що можна вибрати рівень складності, так як деякі дійсно складно вивчити для новачка, хоча, здавалося б, я вибирала просто слова пісні Стінга)) начебто і півгодинки в день займає це заняття, а з іншого боку занурюєшся кожен день все більше в мовне середовище і все відкладається в голові, звивини ворушаться))