Как музыка влияет на изучение английского языка

Каждый день человек слушает музыку и не задумывается над тем, что различные песни можно слушать не только ради своего удовольствия, но и с их помощью также можно улучшить свои навыки английского. Ведь в наше время много известных хитов написано именно на этом языке, поскольку он один из наиболее популярных.

Но почему прослушивания музыки может помогать нам изучать какой-либо иностранный язык? Ответ заключается в том, что Вы сами себя обучаете и при этом получаете удовольствие. И, наверное, это один из наиболее простых и эффективных способов расширить свой словарный запас. Так как при прослушивании песни, которая нам нравится, мы автоматически стараемся запомнить слова. Поэтому чем больше музыки Вы слушаете тем лучше.

Конечно, этот способ также имеет свои особенности.
  • Во-первых, старайтесь слушать песню и одновременно следить за словами. Вот ссылка на сайт, где есть слова почти ко всем англоязычным песням —-> Genius. И кстати, Вы можете скачать приложение «Genius», оно доступно как и для пользователя iOS так и для Android. Работает оно так же как и сайт, поэтому пользоваться веб-страницей или программой, выбирать только Вам. Также, Вы сможете следить за последними новостями шоу-бизнеса и плюс данного веб-сайта кроется в том, что помимо текстов песен, все статьи о различных артистах и новинках музыки написаны там только на английском. А чтение также помогает нам в достижении наших целей не только в жизни, но и в изучении иностранных языков.
  • Во-вторых, задумайтесь над смыслом выбранной Вами композиции. Потом выпишите и сделайте перевод всех неизвестных слов. И после этого переслушайте песню снова и возможно, Вы измените своё мнение насчёт того, о чем на самом деле поёт данный артист.
  • Ещё один совет, слушайте как можно больше песен. Конечно, не все мелодии нам нравятся, но каждая композиция имеет различные слова. Поэтому чем больше Вы слушаете, тем больше новых слов Вы учите. Также, Вы можете выучить песню полностью, это будет большим плюсом, так как Вы тренируете свою память, а также так будет намного проще запомнить новые слова.
  • Не забывайте слушать песни на YouTube, ведь кроме огромной подборки самых новых англоязычных песен, к ним можно включить субтитры на английском и таким образом учить и запоминать английские слова.

И в конце хотелось бы сказать, что музыка это такая вещь, которая будет с нами всю жизнь. Ведь к каждому настроению есть соответствующая песня. Она поднимает нам настроение, поддерживает нас в трудные моменты. Поэтому, слушайте музыку, радуйтесь и изучайте английский язык, а мы Вам в этом с радостью поможем.

Выход

  • Avatar Анюта
    Саме завдяки пісням і маю непоганий запас слів)